郑州市民投诉45路公交俩站点旁停车位不合理 回

发表时间:2021-11-22

  10月8日晚,正观新闻记者探访发现该段道路共14根路灯,其中有12根未正常工作,除了街边商铺的灯源外,整条道路光线很暗。市城市照明灯饰管理处南区管理所负责人范先生表示,他们10月12日晚已对故障路灯进行了电缆更换。10月14日晚,记者回访看到该路段路灯已全部点亮。

  金科城二期交房已将近2年,其他小区都已经开始收取暖气费,我们小区未达到一户一表,今年能不能正式通暖?

  高新区梧桐办事处回复:物业已就此问题与热力公司进行了对接,相关资料已递交,等待热力公司接管。目前物业与热力公司正在对暖气移交问题进行商讨,今年暖气会继续开通,请居民放心。

  45路公交翠竹街金梭路和翠竹街外国语中学站站点设置不合理。这两个站点站牌在道路最外侧,停车点在中间快速道上,停车点长期被违停车辆占据,并规划有停车位。

  郑州公交集团回复:站牌站位的调整需交通、交警、市政、园林等部门的批准,会将网友建议向上级反映。

  4.商城路7号院里很多煤气罐在车上,有安全隐患(6月19日发帖至管城区)